Соседи обвиняют в топлении, но я уже оплачивала замену труб в сан узле - как установить причину потопа?

• г. Волгоград

В сан узел был произведен ЖЭУ слесарем данного дома замена стояка и всех труб, мною лично всё оплачено, у меня 5 й этаж. Ниже этаж 4 й под нами соседи скандалит и говорят, что я их топлю. Сама вызвала аварийную службу они посмотрели и сказали, что я топлю с низу соседи показали что завтра произошел в коридоре ближе к кухне, как так?, если я яко бы топлю с туалета?! Вопрос как мне провести независимую экспертизу или обращаться в 3 й раз в ЖЭУ что бы проверили свою работу. (Но уже обращалась к мастеру ЖЭУ и мне ответили что я не топлю.) Соседка так же скандалит и требует наличные, деньги с угрозой что бы я оплатила этот потоп, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Независимая экспертиза это да. Вода до сих пор течет? Или после замен перестало. У вас есть трубы под полом скрытые? Дом в общем какого примерно года постройки?

Здравствуйте. Вам можно обратиться с письменной претензией в ЖЭУ о выяснении причины утечки. Так же Вашей соседке тоже не мешало бы обратиться с претензией в ЖЭУ с таким же вопросом. Пусть ищут причину это их работа, они обслуживающая организация.

Хрущёвка, вода сейчас не течет, а происходит утечка при наборе воды. Труб скрытых нет, есть сушитель спиленный слесарем ЖЭУ, у соседей сушитель не менялся.

Дом постройки 1975 г. У меня ремонт санузла и ванной комнаты, плитка дорогая, значит не будут вскрывать, если назначить экспертизу, может слесаря напортачил, ни чего не понятно все молчат, а потом это же ещё приличная сумма, за экспертизу, почему я опять должна оплачивать, то что должно было заменено ЖЭУ бесплатно (стояк прогнивший чугун тек) Мне так слесарь и сказал или платите или пол года ждите очереди.