Куда выдано направление на плановое кесарево - по месту регистрации или по месту выдачи?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Я скоро ухожу в декретный отпуск и, возможно, мне будет выдано направление на плановое кесарево. Но я стою на учёте в Темрюкском районе т.к. работаю здесь, а зарегистрирована в Анапском, там и собираюсь рожать, по месту регистрации. Направление на плановое кесарево действует только в районе, где его выдали? Или по месту прописки пациента тоже?

Ответы на вопрос (2):

По месту прописки тоже.

Здравствуйте, Вы можете самостоятельно выбрать роддом, обратившись туда с медицинскими документами и сообщить, что хотите рожать в этом роддоме, Вас закрепят, дадут талон с печатью, и гинеколог даст Вам направление в нужный вам роддом.