Компания предоставляет услугу получения кредита без предоплат, но с требованием закрыть микро кредит в компании займер - подробности

• г. Ярославль

ООО фк инвест групп, оказывают услугу по получению кредита. Предоплат не требуют, ни сейчас ни после получения. Просят закрыть микро кредит в компании займер, после того как мы оплатим его через платёжную систему умные деньги, то они нам оформят кредит, в чем тут подвох?

Ответы на вопрос (5):

Не делайте этого чтобы не стать ПОТЕРПЕВШИМ по ст 159 УК РФ.

Да,это сейчас самый распространенный способ мошенничества.

Требование оплаты денег за выдачу кредита, за перевод, за страховку за выдачу кредита в будущем, незаконно! Это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция).

Это обычные брокеры, которые возьмут с Вас деньги и никаких денег Вам не дадут!

Способов завладения деньгами множество!

Да это не возможно. Кто-то узнал что у вас есть долг. И просто вас разводит (вполне возможно бывший сотрудник Займера) который на память себе базу захватил.

Они просят оплатить тот микро займ, там сумма 13 тр, он же уйдёт на реквизиты микро фин организации, как они смогут украсть эти деньги?