Пришёл к нотариусу узнать на кого завещание мне он не сказал я являюсь сыном.

• г. Тверь

Пришёл к нотариусу узнать на кого завещание мне он не сказал я являюсь сыном.

Ответы на вопрос (6):

И не скажет, только после смерти.

С уважением.

Здравствуйте, Сергей!

Существует закон, согласно которому нотариус обязан хранить тайну завещания ст.1123 ГК РФ.

Если он эту тайну нарушит то завещатель может призвать его к ответственности.

Поэтому пока человек жив, никто не узнает сведения входящие в завещание.

Разглашение содержания завещания только через 6 мес. с момента смерти завещателя.

Здравствуйте. Нотариус не обязан это рассказывать, т.к. есть понятие тайна завещания, то есть за разглашение наступит ответственность. Еще есть закрытое завещание, нотариусу завещатель дает конверт запечатанный, нотариус в свою очередь его вкладывает в свой конверт и запечатывает. И только после смерти наследодателя в течение 15 дней (не более), его оглашает. Так что все серьезно, надо потерпеть.

Прошло 10 лет а нотариус не говорит на кого и на что завещание.

Обращайтесь в суд этот вопрос решается в суде.