Как подать заявление на алименты по месту жительства, если работаешь в другом регионе - советы и рекомендации.

• г. Москва

Я подала на бывшего мужа в суд на алименты по месту моегово жительство Ростовская область но из-за того что я работаю в Москве не могу присутствовать на суде и я не знаю как написать заявления мне уже пришло письмо Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Асида Хамидовна, просить рассмотреть дело без Вас Вы можете в свободной форме, при желании. Второй вопрос, что если у Вас исковое производство, то там Вы видимо просите в твердой сумме по ст. 83 СК РФ, а там надо доказывать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл судебный приказ о взыскании алиментов с мужа, он прописан в другом городе, мировой судья написал для исполнения данного исполнительного документа вам следует обратиться в ссп по месту нахождения ответчика. Что мне сейчас нужно делать? Ехать что ли в его город где он прописан? Возможности поехать у меня нет, как мне следует действовать в данной ситуации?

Я подала на бывшего мужа заявление на алименты. Написала еще что бы дело рассмотрели в мое отсутствие. На суд я не могу поехать так как живу в другом городе. Пришла второй раз повестка в суд. Могу ли рассмотреть дело без меня, или все таки так и буду переносить суд, и какое решение будет? В суд бывший муж тоже не является.

Доброго времени суток! Меня зовут Валентина, проживаю в Кемерово. Подала на алименты на бывшего мужа, проживающего в Московской области. Отправила судебный приказ от 4 апреля приставам г.Раменское, но досих пор незнаю судьбу этого приказа, и немогу до приставам дозвонится. Никто ничем помоч мне неможет. Подскажите что мне делать?

Могу ли я обратиться к судебным приставам по алиментам по своему месту жительству или надо обращаться по месту жительства бывшего мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает, на уменьшение алиментов, его бывшая супруга живет в другом городе, а он в другом, в суде сказали, что документы ему надо подавать, там где проживает его жена, так ли это? Как долго будет длится этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение