Как подать заявление на алименты по месту жительства, если работаешь в другом регионе - советы и рекомендации.

• г. Москва

Я подала на бывшего мужа в суд на алименты по месту моегово жительство Ростовская область но из-за того что я работаю в Москве не могу присутствовать на суде и я не знаю как написать заявления мне уже пришло письмо Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Написать в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Асида Хамидовна, просить рассмотреть дело без Вас Вы можете в свободной форме, при желании. Второй вопрос, что если у Вас исковое производство, то там Вы видимо просите в твердой сумме по ст. 83 СК РФ, а там надо доказывать свою позицию.