Муж подает на уменьшение алиментов, но возникает вопрос о месте подачи документов и продолжительности процесса

• г. Чита

Муж подает, на уменьшение алиментов, его бывшая супруга живет в другом городе, а он в другом, в суде сказали, что документы ему надо подавать, там где проживает его жена, так ли это? Как долго будет длится этот процесс?

Ответы на вопрос (7):

По Общему правилу исковое заявление об уменьшении алиментов нужно подать в мировой суд по месту нахождения ответчика. Статья 28 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Всё правильно ему сказали, иск нужно подавать по месту нахождения взыскателя. Длительность зависит от многих причин, не думаю, что это будет больше двух месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Да, это так, исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Срок рассмотрения данного спора - месяц с момента принятия иска к производству судьи, этот срок не всегда соблюдается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По разному бывает от одного и более месяцев может длиться рассмотрение данного дела. Удачи ВАм и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно сказали так как согласно статье 28 ГПК РФ иск подается в суд по месту проживания ответчицы Процесс будет идти месяц согласно ст 154 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да все верно сказали, до вступления решения в сил пройдёт не меньше двух месяцев

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, всё верно. Такой иск подаётся по месту жительства ответчика. Документы можно направить почтой. Длительность может быть в каждом конкретном случае по разному, в среднем 2-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Бывшая жена подала при разводе на алименты Во втором браке рождается ребенок и вторая супруга тоже подает на алименты. С меня удерживают 50% от заработной платы уже три месяца. Я подал в суд на уменьшение размера алиментов Но так как бывшая супруга живет в другом городе. То назначили предварительное слушание, сославшись на то. что она приедет на суд и говорит. Что с моим заявлением не согласна и будет оспаривать его. утверждая, что я живу со второй супругой и отказываться от уменьшения алиментов.

Я и бывшая жена мужа подали на него на алименты по 1/4 всех доходов. Как и где ему подать заявление на уменьшение алиментов. Если бывшая жена проживает в другом городе и подала на алименты там.

Разъясните пожалуйста.

Бывший супруг прописан в другом городе, а проживает в городе где живёт бывшая супруга, но его адресс не установлен (снимает квартиру с другой женщиной, брак не зарегестрирован). Известен его № сотового телефона.

Предметом раздела является автомобиль, зарегестрирован на бывшую супругу, в городе где она проживает. Стоимость автомобиля 300 000 рублей.

Бывшая супруга, имеет маленького ребёнка 1,5 года. Выехать в город где прописан бывший супруг, нет возможности.

Можно ли подать иск на раздел автомобиля по месту прописки бывшей супруги?

Иск подавать мировым судьям или в районный гражданский суд?

Пожалуйста аргументируйте статьями в законодательстве!

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты 25%, сейчас у нас родился тоже ребенок (брак зарегистрирован). Как и где нужно подавать документы на уменьшение алиментов? Бывшая жена проживает в другом городе. Ему обязательно самому ехать туда?

Бывшая жена мужа живет в одном городе, мы с мужем в другом, обязательно ли ехать подавать заявление на уменьшение алиментов в ее город или же все таки можно подать в своем городе?

Я уже обращалась к вам с вопросом может ли мой муж не присутствовать на суде об понижении алиментов, если его бывшая супруга проживает в другом городе. Объясню заново: Муж выплачивает алименты бывшей жене и мне он также платит алименты. Сейчас он хочет подавать на снижение алиментов, но его бывшая жена живет в другом городе, а мужу на работе не хотят давать отгул, да и билеты стоят дорого, получается он наносит такой финансовый урон нашей семье, да и ребенку нашему всего 4 месяца мне нужна его помощь. Вы на данный вопрос ответили что может и ему надо написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие стороны. В этом заявлении нужно написать причину, так вот будет ли основанием ни ехать, то что он проживает и работает в другом городе, у нас имеется 4 месячный ребенок и финансы не позволяют выехать в другой город? Не откажут ли нам в этом заявлении? Заранее спасибо за вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть алименты от бывшего брака. У нас родилась двойня и я подала на алименты. Муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака. Документы подавать куда? Бывшая жена проживает в другом городе? Если по месту жительства бывшей жены? То мы живем за 2000 км. Как быть? Спасибо.

Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов. Бывшая супруга прописана до сих пор в моей квартире, но живет в другом городе. Решение суда об алиментах вынесено судом города в котором я сейчас проживаю. В суд какого города мне подавать заявление на уменьшение размера алиментов?

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение