Отстоял пикет возле суда - возможный подвох полиции и перспективы нарушения закона

• г. Краснодар

Я отстоял в одиночном пикете возле здания федерального суда (фасада, лицевая стена) приехали полицейские посмотрели, сфотографировали, составили предостережение, постояли со мной весь пикет и уехали когда я ушёл. После этого я посмотрел в интернете и нашел в законе N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" Статья 8. Часть 2 пункт 3) К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся: территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами.

Вопрос: Есть ли подвох в действиях полиции? Эпизод тянул на 20.2 часть 5 КоАП. Могу ли они подождать пару месяцев, дождаться, когда я ещё раз ошибусь вспомнить этот случай и уже тогда и по первому эпизоду 20.2 часть 5 КоАП и плюс по второму влепить 20.2 часть 8 КоАП. ?

Ответы на вопрос (2):

Юристы вообще то не занимаются гаданием на тему, есть или нет подвох в действиях полиции Подвох может быть только в том случае, если эти полицейские хорошо ориентируются как в нормах федерального закона №54-ФЗ и в статье 20.2 КоАП РФ. Лично у меня большие сомнения ы том что полицейские досконально знают эти нормы.

Вопрос был в другом "Могу ли они подождать пару месяцев, дождаться, когда я ещё раз ошибусь вспомнить этот случай и уже тогда и по первому эпизоду 20.2 часть 5 КоАП и плюс по второму влепить 20.2 часть 8 КоАП. ?"