Снос 5 этажки планируется на 2005 г. при переселении из квартиры (занимаемой по обычному найму) в 5 этажке

• г. Москва

Снос 5 этажки планируется на 2005 г.

Подскажите, при переселении из квартиры (занимаемой по обычному найму) в 5 этажке, будет ли учитываться имеющаяся в собственности у супруги квартиры, если она недавно выписалась из 5 этажки.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

При предоставлении квартиры, в случае сноса жилых домов учитываются все имущество, имеющееся у лица, которому предоставляется за счет города жилье. Однако, если Ваша супруга не прописана в квартире, которая сносится, то она и не считается лицом, нуждающимся в предоставлении жилья, т.е. ей все равно ничего предоставляться не будет. Если подробнее, то обращайтесь gbkul@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).

Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно отвечать требованиям статей 40 и 41 ЖК РФ, находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого.

Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.

Спросить
Пожаловаться

Снос 5 этажки планируется на 2005 г.

Подскажите, при переселении из 5 этажки, будет ли учитываться имеющаяся в собственности у супруги квартиры, если она недавно выписалась из 5 этажки.

С уважением, Дмитрий.

МКД состоит из двух домов (зданий) , 12 тажное и 9 этажка, общих стен нет, адрес один, есть желание создать в 12 этажке отдельное ТСЖ, закон разрешает? Достаточно решения собрания жителей 12 этажки?

Господа юристы, вопрос по сносу 5-этажки и ком. платежам.

Квартира приватизирована в совместную собственность на меня (17 лет) и отца. Оба зарегистрированы в ней. В 2009 году дом идет под снос. У моем мамы есть приватизиованная квартира на нее, здоровье плохое и она хотела оформить на свою квартиру дарственную на меня.

Вопросы:

1. Какие права у мамы пользоваться своей квартирой

2. Наличие у меня 2-й собственности (маминой), помешает ли при получении квартиры при сносе

3. Если я зарегистрируюсь в бывшей маминой квартире, то как будут начисляться ком. платежи в старой квартире при совместной собственности с отцом (на меня по двойному тарифу?)

Вопрос кас. сноса 5-этажки.

В 2 х комнатной (40 с чем-то кв.м.), расприватизированной квартире, которая в 2005-2006 году подлежит сносу, проживают 4 человека (тесть с тещей и жена с ребенком). Я прописан в другой неприватизированной квартире.

1. Могу ли я (и каковы шансы) прописаться в квартиру к жене с ребенком?

2. Если да, то будет ли учитываться моя персона при предоставлении квартиры (после сноса 5-этажки) с учетом соответствующих нормативов?

3. Какие (ая) квартиры (а) нам полагаются?

4. Будем ли мы иметь право докупить метры в новой неприватизированной квартире, или это исключительная привилегия чиновников, распределяющих жилплощадь, предоставлять это право или нет.

Спасибо! (если можно скиньте ответ и на e-mail (s.b.k@bk.ru) тоже)

Я сейчас являюсь собственником 2-х комнатной квартиры 46 кв м, в 2008 г нам вручили уведомление о сносе (5-и этажка по программе сноса ветхого жилья), на что я могу расчитывать при переселении?

Как закон трактует переселение при сносе 5-этажки - предоставлении нового жилья и переселении - только в рамках района или иначе? Есть ли возможность не доплачивать если при преезде из 31 кв м переселяют в однушку площадью 40 кв м или более? САО. Право собственности - покупка 2014 года.

Семья с ребёнком планирует купить жильё в доме, признанном аварийным в 2015 г. Переселение и снос планируется в 2019 г. Квартира приватизирована. Можно ли будет прописаться в этой квартире и что получит семья при переселении? Какие законы регулируют этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как закон трактует переселение при сносе 5-этажки - предоставлении нового жилья и переселении - только в рамках района или иначе? Есть ли возможность не доплачивать если при преезде из 31 кв м переселяют в однушку площадью 40 кв м или более? САО.

Сколько квадратов дадут при переселении из 5-ти этажки под снос если была 2-х комнат квартира 42 м 2, сейчас там прописаны родители мужа, муж и я с сыном, т.е. 5 человек.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение