Если я зарегистрируюсь в бывшей маминой квартире, то как будут начисляться ком.

• г. Москва

Господа юристы, вопрос по сносу 5-этажки и ком. платежам.

Квартира приватизирована в совместную собственность на меня (17 лет) и отца. Оба зарегистрированы в ней. В 2009 году дом идет под снос. У моем мамы есть приватизиованная квартира на нее, здоровье плохое и она хотела оформить на свою квартиру дарственную на меня.

Вопросы:

1. Какие права у мамы пользоваться своей квартирой

2. Наличие у меня 2-й собственности (маминой), помешает ли при получении квартиры при сносе

3. Если я зарегистрируюсь в бывшей маминой квартире, то как будут начисляться ком. платежи в старой квартире при совместной собственности с отцом (на меня по двойному тарифу?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

1. Права у Вашей мамы, будут ровно такие, какие, Вы как собственник ей предоставите.

2. Наличие второй.....десятой собственности никак не отразится на получении Вами новой квартиры при сносе дома.

3. Коммунальные платежи в квартире матери, после оформления ее на Вас, будут выше, т.к. это будет уже не первое и единственное жилье, и на него не будет распространятся дотация по коммунальным платежам.