Переселение семьи с ребёнком в аварийный дом - Возможность прописки и права при переселении

• г. Красноярск

Семья с ребёнком планирует купить жильё в доме, признанном аварийным в 2015 г. Переселение и снос планируется в 2019 г. Квартира приватизирована. Можно ли будет прописаться в этой квартире и что получит семья при переселении? Какие законы регулируют этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Регулирует ЖК рФ.

Купить можно и прописаться можно, если собственник еще не подписал договора о переселении, получении и выкупе этой квартиры.

Получит равноценное жилье.