Какие риски покупки квартиры у инвалида с детства 2 ой группы На учете у врача психиатра, справку врач дал, адекватная.

• г. Мурманск

Какие риски покупки квартиры у инвалида с детства 2 ой группы На учете у врача психиатра, справку врач дал, адекватная.

Ответы на вопрос (2):

Нужно знать диагноз продавца (инвалида с детства 2 ой группы) и проконсультироваться с адвокатом, имеющим опыт в подобных судебных спорах, чтобы не было возможности потом признавать сделку недействительной.

Здравствуйте, Галина!

Если лицо в судебном порядке не признано недееспособным на основании ст.29 ГК РФ, то оно само отвечает за свои действия и оспорить такую сделку не легко.

Наличие инвалидности никак не влияет на оспаривание сделок, если сильно боитесь то можете сделку заключить у нотариуса, нотариус отвечает всем своим имуществом за совершаемые с его участием сделки.

Правда сделка у нотариуса обходится гораздо дороже, поскольку нотариус берет процент с кадастровой стоимости имущества.