Может ли требоваться справка от фтизиатра при заниманиях с учителем после школы?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок в 1 классе. Оформлено надомное обучение, но по факту занимаемся с учителем в школе после уроков. Имеют ли право требовать справку от фтизиатра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия.

Это означает, что у Вас нет Реакции Манту в прививочном сертификате — это ни прививка, а проверка организма на здоровье. БЦЖ от туберкулёза делается ребёнку в первые дни жизни при рождении в роддоме, потом делают Реакции Манту.

Поэтому Вас и направляют к фтизиатру за допуском (справкой) от врача фтизиатра.

С Уважением.

Ребёнок не привит с рождения, у нас отказ от всех прививок и пробы Манту. Вопрос лишь в правомерности требования справки при надомном обучении.