Может ли ребёнок, находящийся по мед справке на домашнем обучении посещать периодически школу некоторые предметы.

• г. Киров

Может ли ребёнок, находящийся по мед справке на домашнем обучении посещать периодически школу некоторые предметы.

Ответы на вопрос (1):

Все - решается по договоренности сторон. Но федеральное законодательство - не обязывает учебное заведение предоставлять парту (стол и стул) любому ученику на домашнем обучении, изъявившему желание посетить некоторые предметы в школе.