Или что обозначает слово "договоренность"-письменная, устная-нигде нет информации.

• г. Екатеринбург

Если можно, вопрос Татьяне Вячеславовне. Скажите, пожалуйста, исходя из Постановления от 24 августа 1993 г. N8 Пленума ВС РФ (п. 13)"Когда при отказе от приватизации... собственником была нарушена договоренность об условиях такого отказа, суду следует разъяснить гражданину его право на предъявление иска о признании недействительным договора на приватизацию жилого помещения",я,как отказавшийся участвовать в приватизации 1-комн. Квартиры в 1998 г. (я был совершеннолетним, написал отказ у нотариуса) могу подать иск о признании приватизации недействительной и по какой ст.ГК?В приватизации участвовала моя мать, в квартире на момент приватизации были прописаны мы вдвоем, у меня есть аудиозапись, где мать обещает квартиру после приватизации продать, а деньги поделить поровну. А сейчас она хочет продать квартиру "вместе со мной"гражданам нерусской национальности, а деньги взять себе. Или что обозначает слово "договоренность"-письменная, устная-нигде нет информации. Помогите пожалуйста, не хочется жить на улице.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно для этого признать ваш отказ недейсвтительным - см. ГК РФ раздел недействительность сделок, оснований много, главное, чтобы вам подошло. Да и срок давности.