Решили приватизировать квартиру в г.Краснознаменске МО (прописаны муж, жена и дочь).

• г. Москва

Решили приватизировать квартиру в г.Краснознаменске МО (прописаны муж, жена и дочь). Местная администрация в приватизации отказала, руководствуясь тем, что когда-то там был прописан внук, в настоящее время проживающий в Москве, и мы нарушаем его права, лишив доли в этой квартире.

Вопрос: Правомерен ли отказ? И нужно ли тогда для разрешения на приватизацию прописывать, помимо первого, второго внука, никогда не прожившего в этой квартире (оба внука сейчас прописаны у отца, в Москве).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зухра! Отказ в приватизации неправомерен, так как право на приватизацию имеют проживающие в данной квартире на момент подачи заявления. Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.