Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

• г. Вологда

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Ответы на вопрос (1):

Кира Ивановна!

Приватизация квартиры возможна только на зарегистрированных в ней лиц. если ребенок будет зарегистрирован, достаточно будет лишь отказа остальных проживающих (зарегистрированных) лиц от регистрации. Соглаисе матери на приватизацию квартиры в собственность ребенка не требуется, т.к. если он будет зарегистрирван в ней, приватизация без его участия будет невозможна.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сын и внук, родители сына, прописаны в одной квартире, сноха у своих родителей в области. Нужно ли выписывать внука перед приватизацией к маме ребенка,? квартира будет приватизироваться на одногой человека, может ли отец ребенка написать за сына отказ от участия в приватизации, не выписывая ребенка?

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Квартира кооперативная, принадлежит на правах собственности бабушке. В квартире были прописаны её сын, сноха и внук. Сноха приобрела в собственность свою квартиру, развелась с мужем и выписалась из квартиры свекрови. Сейчас в ней прописаны сын и внук. Если сын выписывается из квартиры, может ли несовершеннолетний внук (ребенку 17 лет) быть прописан в ней один?

Мой вопрос такой.

В квартире проживают: квартиросъемщик, его сын, сноха и 2 внука. Квартиру решили приватизировать. Квартиросъемщик написал отказ от своей доли в приватизации. Может ли квартира быть приватизирована на сына и сноху при согласии на это квартиросъемщика?

Имеет ли право мой внук на приватизацию в моей кватире? В квартире прописаны мой сын, внук (13 лет) и я,сноха в 2012 году получила квартиру на себя и на внука (они стояли на очереди), государсво оплатило какой-то процент от стоимости этой квартиры (квартира в иппотеке) всю остальную сумму выплачивает сноха. Сейчас она внука прописала ко мне в квартиру. Меня волнует вопрос, если я сейчас захочу приватизировать квартиру внук имеет право на приватизацию в этой квартире, являясь уже собственником другой жилплощади?

Моя мать хочет приватизировать квартиру. В ней прописан несовершеннолетний внук, сын её умершего сына. Мать его (внука) живёт и прописана отдельно. Возможно ли выписать внука из квартиры к матери?

В квартире прописаны 4 человека: мать, сын,внук и сноха. Квартира приватизирована матерью и внуком, сын был в отказе от приватизации. Недавно мать прописала сноху для того, чтобы сноха подала документы в банк на ипотеку (условие банка постоянная прописка). Может ли мать сейчас выписать сноху из квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

Однокомнатная Квартира по найму, прописаны сноха, сын,двое внуков и я (мама сына) Если сноха и сын откажутся от приватизации, а внуки несовершеннолетние. Как нужно поступить чтоб внуки тоже не входили в приватизацию.

Я собственник квартиры. В ней прописаны мой сын и внук (сыг сына). Сейчас встал вопрос о прописки снохи. Что я могу потерять и мой сын, если они разойдутся. Какие права будет иметь сноха на это жилье. Внуку два года. И может ли прописаться без меня сноха.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение