Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

• г. Вологда

В квартире живут пять человек: мы с мужем, сын, сноха и несовершеннолетний внук. Сноха и внук в квартире не прописаны. Сейчас мы решили приватизировать квартиру на сына и внука.

Вопрос: Можем ли мы приватизировать квартиру на внука, если он в ней не прописан?

Достаточно ли нам всем написать заявление на отказ в приватизации в пользу внука и сына, или нужны еще какие ни будь документы?

Нужно ли заявление от снохи, разрешающее участие в приватизации внука.

Ответы на вопрос (1):

Кира Ивановна!

Приватизация квартиры возможна только на зарегистрированных в ней лиц. если ребенок будет зарегистрирован, достаточно будет лишь отказа остальных проживающих (зарегистрированных) лиц от регистрации. Соглаисе матери на приватизацию квартиры в собственность ребенка не требуется, т.к. если он будет зарегистрирван в ней, приватизация без его участия будет невозможна.

С уважением,