Как защитить свои персональные данные при запросе родственником для поступления в ФСБ Академию?

• г. Москва

Мой племянник планирует поступать в Академию ФСБ. И просит меня предоставить ему пои персональные данные на бумажных носителях (копия моей трудовой, копии моего российского и загран паспорта) , якобы для проверки в Академии. Я прописана в квартире вместе с ним, но не проживаю в ней. Данные предоставлять не хочу. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (7):

Не предоставляйте.. если не хотите, чтобы Ваш племянник поступил в академию...

Не предоставляете. Это ваше право.

Полагаю что академия ФСБ сама может провести необходимые проверки при необходимости. А вы имеете полное право не предоставлять свои персональные данные. В крайнем случае сделайте официальный запрос в академию и спросите зачем они просят эти данные. Может быть они и сами не в курсе что кто-то от их имени требует какие-то данные.

Так и скажите, что предоставлять информацию не хотите. Племяннику скажите, что бы информацию по автобиографии заполнял по тому что сам помнит. Если поступит официальный запрос от органа, скажите, что на него ответите.

По закону тётя не является близким родственником, поэтому Вы имеете право не предоставлять такие сведения.

В академии ФСБ проверяют ближайших родственников.

Ну если просит а вы не хотите не предоставляйте. Проверка в Академии ФСБ при необходимости пройдет и без вас достаточно ФИО и места прописки, остальное они сами сделают если захотят.

Здравствуйте. Это ваше право, персональные данные можете не предоставлять.