Дело в том, что при трудоустройстве на обычную работу просят копию паспорта, якобы для проверки службами ФСБ. Возможно ли это?

• г. Владивосток

Дело в том, что при трудоустройстве на обычную работу просят копию паспорта, якобы для проверки службами ФСБ. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Никакого ФСБ тут быть не может, Вы просто неправильно поняли, почти у каждой организации существует служба безопасности, но это не ФСБ.

Копия паспорта также нужна для составления трудового договора

Удачи Вам. Анна Титова.