Вопрос о льготном уплате транспортного налога для военного пенсионера с 18-летней выслугой в Краснодаре

• г. Краснодар

Я военный пенсионер. Выслуга 18 лет календарей, 26 льготной. Есть ли льгота по уплате транспортного налога, проживаю в г. Краснодар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для имеющих статус пенсионера льготы не установлены (см. Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края")

Но если вам уже есть 60 лет вы вправе получить 50-процентную скидку по налогу (при мощности авто не более 150 л/с)

1 (1). Лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.

Здравствуйте Вадим!

Если вы участвовали в боевых действиях по роду службы и у есть удостоверение ветерана боевых действий у вас есть льгота. Если нет, то не имеете права на льготу.