Неожиданная профилактическая беседа полиции с ребенком - законность действий и последствия

• г. Иваново

Такой вопрос. Сегодня в школе была профилактическая беседа сотрудников полиции с моим ребёнком ему 11 лет 5 класс из-за его поведения. В прошлом году его поставили на школьный учёт из-за драки в школе. Итог беседы одна из сотрудниц полиции или ПДН довела ребёнка до трясучки и слёз, наговорила всякие гадости что его надо направить в псих больницу и вообще выгнать из школы он в слезах убежал с этой так называемой профилактической беседы. Итог ребёнка целый день трясло. Не школа не сотрудники полиции даже не предупредили что будет такая беседа. И вообще законно ли это без законных представителей то есть родителей.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что не законно, любые действия правоохранительных органов с несовершеннолетним должны быть в присутствии законных представителей, смело подавайте жалобу в прокуратуру на превышение полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в прокуратуру на незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Можно только по конкретнее на какие статьи ссылаться чем вообще обосновывать жалобу просто в школе говорят что это просто профилактическая беседа и она проводится без родителей.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка вызывают на профилактическую беседу по объяснительной. Припугивают учетом. ЧТо делать?

Школа подала в пдн за двойку в четверти. Ребенок прилежный, семья полная, ну не дается нам этот предмет. Законно ли это? что подали в пдн за неуспеваемость.

Можно ли пригласить в школу инспектора по делам несовершеннолетних для профилактической беседы с обучающимся 14 лет по вопросам дисциплины и не ставить в известность об этом родителей обучающегося.

У моего ребенка (мальчик, 1 й класс) в классе мальчик, который обижает и моего и других детей. Дерется, плюется, толкается, лазит по чужим портфелям, берет чужие вещи, бросает их... По возможности, мой ребенок дает сдачи, но тот ничего не понимает и продолжает себя также вести. В учебе тот ребенок, вроде, успевает. Учитель, по возможности, за ним присматривает, но естественно везде она не успеет. Родители на родительское собрание, по поводу поведения их ребенка, не пришли. При встрече, отец того ребенка, сказал что нашему надо давать сдачи. Директор школы сказал, что мы с ним ничего сделать не можем, никуда он не денется, мы заложники ситуации. Опасаемся за здоровье ребенка и серьезные травмы, т.к. тот ребенок может что то кинуть или толкнуть куда то, уже были прецеденты. Посоветуйте что делать?

Мой сын находился сегодня в школе на репетиции выпускной линейки. На территории школы к нему (сыну 16 лет) и мальчик 11-тикласснику подошел сотрудник полиции, не представляясь, спросил, в каком районе живут дети, отошел, через какое-то время снова подошел, спросил возраст, и когда услышал, что сыну 16, пригласил в фойе школы для беседы. Стал задавать вопросы о том, знают ли дети такой-то адрес, пояснил, что от жильцов данного домовладения поступила жалоба на компанию подростков, которые 20.06.17, находясь во дворе многоквартирного дома шумели и нецензурно выражались. Сотрудник полиции стал опрашивать детей на предмет присутствия в данной компании, им также был составлен протокол, который дети подписали. Дети пояснили, что ничего не знают и там не находились. При опросе или допросе, не знаю, как это правильно назвать, не были приглашены даже сотрудники школы, не говоря уже о родителях. О произошедшем я узнала со слов сына. Подскажите, какую статью нарушил сотрудник полиции, чем чревато для моего сыны фигурация в данном протоколе и как нам действовать дальше? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение