Неожиданная профилактическая беседа полиции с ребенком - законность действий и последствия

• г. Иваново

Такой вопрос. Сегодня в школе была профилактическая беседа сотрудников полиции с моим ребёнком ему 11 лет 5 класс из-за его поведения. В прошлом году его поставили на школьный учёт из-за драки в школе. Итог беседы одна из сотрудниц полиции или ПДН довела ребёнка до трясучки и слёз, наговорила всякие гадости что его надо направить в псих больницу и вообще выгнать из школы он в слезах убежал с этой так называемой профилактической беседы. Итог ребёнка целый день трясло. Не школа не сотрудники полиции даже не предупредили что будет такая беседа. И вообще законно ли это без законных представителей то есть родителей.

Ответы на вопрос (3):

Полагаю что не законно, любые действия правоохранительных органов с несовершеннолетним должны быть в присутствии законных представителей, смело подавайте жалобу в прокуратуру на превышение полномочий.

Обращайтесь в прокуратуру на незаконные действия.

Можно только по конкретнее на какие статьи ссылаться чем вообще обосновывать жалобу просто в школе говорят что это просто профилактическая беседа и она проводится без родителей.