Моего ребенка вызывают на профилактическую беседу по объяснительной. Припугивают учетом. Что делать?

• г. Воронеж

Моего ребенка вызывают на профилактическую беседу по объяснительной. Припугивают учетом. ЧТо делать?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае идти. Идите вместе с ребенком. Для постановки на учет нужны основания. Основаниями могут стать употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, курение, привлеченных к административной ответственности (за любые административные правонарушения);

Если действительно будут ставить на учет просите не делать этого, несите свои письменные обязательства лучше следить за ребенком, рекомендации и характеристики из школы, от соседей.