Как разрешить конфликт при межевании дома между соседями?

• г. Санкт-Петербург

Дом по 1/2 части, собственник 1/2 части провел межевание по стенам дома собственника другой части, доступа к стенам дома с двух сторон нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать межевание.

Необходимо более подробно изучить документы. Если домовлаление по 1/2 доли, то и земля по 1/2. Если выдела в натуре долей не было и соглашения о порядке пользования, то межевание проводится всего участка, исходя из вашей информации.

Межевание проведено в 2011 и после три раза исправлялось из-за кадастровых ошибок, последнее исправле 6 ние 2021