Правомерность отказа в применении дистанционного обучения в школе - куда обратиться и как защитить права ребенка в период пандемии?

• г. Уфа

Насколько правомерен отказ в школе на заявление о применении обучения в дистанционной форме? Аргументируют тем, что в школе внутренний акт, по которому такой способ обучн применяют только для больных ковидом или контактных. Но я же вправе выбрать такой способ с целью обесопасить ребенка в период пандемии? Куда писать, жаловаться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При переводе ребенка на дистанционное обучение родители обязаны проинформировать о принятом решении школу. Для этого достаточно написать на имя директора заявление о переходе на иную форму образования и забрать личное дело ученика. Также нужно позвонить в комитет по образованию муниципалитета и сообщить о намерении перевести ребенка на дистанционное обучение.