Машина записана на жену, в страховке вписан я. Может ли жена подать на меня в угон? И какие последствия меня ожидают?

• г. Тула

Машина записана на жену, в страховке вписан я. Может ли жена подать на меня в угон? И какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (5):

Подать можно всё что угодно. Если имущество общее, то никаких последствий это не повлечет.

Угона быть не может, поскольку Вы указаны в страховке.

Подать то она заявление может, только в возбуждении дела по угону будет отказано за отсутствием состава преступления.

Станислав добрый вечер! Если у вас супругой зарегистрирован брак в установленном законном порядке, тогда автомобиль является совместной собственности. Тогда вас не привлекут к ответственности. Так она имеет подать заявление на угон.

Ситуация следующая. В данный момент я проживаю в Тульской области. Мы с женой поругались, я хочу уехать на машине к себе на родину в Оренбургскую область, расстояние 1700 км. Какие проблемы она мне может доставить?