Что делать, если покупатель требует деньги на ремонт машины через несколько дней после договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Продал машину по договору купли—продажи, через 3 дня покупатель требует денегна ремонт, так как с двигателем проблемы, подскажите пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну это его проблемы. Откуда вы знаете, что он вас не обманывает?

Говорите, что когда продавали, то все было в порядке, а что потом случилось - это уже его вина.

Сергей, если Вы не наблюдали с двигателем никаких проблем, то рекомендую написать покупателю очень грамотное требование о недопустимости таких претензий к Вам. После написания покупатели обычно просто прекращают свои требования, но все зависит от ситуации, конечно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Так как Вы при купле-продаже действовали добросовестно по закону:

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).