Жестокие последствия развода - женщина вынуждена выполнять несколько функций за одну зарплату, страдает и ее ребенок

• г. Симферополь

Стала свидетелем ситуации, когда женщина в разводе с ребенком тащила на себе не 1 функциональную обязанность.. за оклад. В итоге оскорбления чести и достоинства, затрагивали и ребенка. Некрасиво... Неужели нет статьи закона, которые хотя бы оштрафуют рты, которые несут оскорбления. Я свидетель... Но все ж.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна Васильевна.

Согласно КоАП РФ ст.5.61

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Оскорбления это одно, что несомненно является очень недостойным поведением и за это есть наказание,

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

Про это уже написал юрист ранее, Но здесь я уверен, помимо оскорблений, ее работодатель систематично нарушает статьи трудового кодекса, можно вам как-нибудь поговорить с ней и все это выяснить, а далее, если действительно происходят такие нарушения трудового кодекса, обратиться с ней с жалобой на работодателя в инспекцию труда вашего субъекта или в прокуратуру.

Жалобу в инспекцию труда можно подать дистанционно. Благодарю за помощь!

Да. Возможно. В том числе почтой, заказным рпо.