Незнание - не оправдание - как решить проблему с оплатой налога за квартиру в случае ее множественного собственника?

• г. Воронеж

Что делать если незнал что платишь за квартиру 1/3 налога, т.к ранее квартира бвла на 3 собственника. Сецчас собственник 1,плачу несколько лет,1/3,незная, что грозит? Куда писать.

Ответы на вопрос (1):

Почти невозможная ситуация - уведомление по налогу высылает налоговая, ей же все переходы права собственности из регорганов приходят, поэтому она знать должна, и от Вас это не зависит. Но если каким-то образом платили не полностью - можете посчитать полный налог и просто его доплатить, а доказательство уплаты отнести в налоговую.