Могут ли претендовать на наследство мои сёстра, так как они тоже дали мне отказные.

• г. Саранск

Мне от мамы остался дом в деревне, в нём прописаны я с сыном и мой родной брат. В наследство мы не вступали после смерти мамы прошло 8 лет. Хотя у меня есть завещание на дом от матери. В феврале 2012 года мой брат дал мне отказную на дом и так же дали мне отказные мои 3 сестры. Брат был там прописан. В конце июля 2012 года мой брат умер. После его смерти мы щас выпишим его. Могут ли претендовать на наследство мои сёстра, так как они тоже дали мне отказные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Вашем случае имеет место фактическое принятие наследство. нужно знать кто был указан в завещании. Проживал ли в доме брат. Есть ли у брата супруга и дети. Его отказ не имеет силы, т.к. передан после вступления в наследство. Также как и отказ сестер

В завещании указана только я.У брата нет ни жены ни ребёнка. Более 25 лет он не проживал там,он просто был там прописан и то с перерывами т.е. не постоянно.