Говорят, что я якобы числюсь в их базе как бухгалтер этой фирмы и всю ответственность буду нести я если они не найдут директора.

• г. Краснодар

Такая ситуация - я сдавала за ООО отчетность и иногда получала выписки из ЕГРЮЛ по доверенности, но вот уже год как я не имею никакого отношения к этой фирме. Я никогда не была там оформлена как сотрудник, все документы подписывал только директор Но сейчас начались звонки из налоговой инспекции на сотовый с угрозами об ответственности, т.к. они не могут найти директора. Говорят, что я якобы числюсь в их базе как бухгалтер этой фирмы и всю ответственность буду нести я если они не найдут директора. Я понятия не имею где директор. Подскажите пожалуйста насколько правомерны заявления налоговиков и какие мои действия при общении с ними.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Угрозы не правомерны. Сообщите им о том, что Вы не бухгалтер. Оформить Вас без Вашего ведома не могли.