Как избавиться от ТСН и добиться включения в баланс администрации района - опыт владельцев участка в деревне

• г. Москва

Купили участок в поле. Построили дом. Из за юридических вопросов не могли оформить дом 3 года. За это время в посёлке образовалось тсн. Сейчас зарегистрировали дом. Земля ижс. Адрес деревня, улица, дом. Могу выйти из тсн и не плотить взносы. Т. К тсн не каких работ по благоустройству не проводит. Разбитая дорога, отсутствие ливневок, не обкашиваеся трова. Можно ли через суд ликвидировать тсн. Как добится что бы администрация района взяли нас на баланс.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш участок находится в границах ТСН, то придётся платить взносы за пользование инфраструктурой. Взносы должны быть утверждены и соответствовать финансовому расчёту. Выйти из членов ТСН вы можете, но не платить взносы не получится. ТСН можно ликвидировать через суд, но для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 61 ГК РФ. Администрация района не может взять на баланс Ваш дом. Администрация может и должна эксплуатировать имущество, находящееся в муниципальной собственности (например дороги). Вместе с тем, Вы можете потребовать в ТСН отчет о проделанной работе и потраченных взносах, и в случае, если работы фактически не были выполнены уменьшить их через суд.

1. По выходу, смотря что предусматривает Устав?

2. Работы ТСН это забота членов, собрания, взносы и т.д.

3. Зачем его ликвидировать через суд? через суд его можно обязать что-то делать, если платятся взносы

4. Что вы имеете взяла администрация вас на баланс?