Как получить собственность на квартиру в Абхазии при наличии гражданства РФ и замужества?

• г. Челябинск

Хочу купить кварииру в Абхазии. Как мне оформить на себя собственность? Проживаю в России, гражданка Российской федерации. Есть человек гражданин Абхазии, холост, готов заключить со мной брак. Но на данный момент я замужем за русским на территории России.

Ответы на вопрос (5):

Оформить можете путем дарения или договора купли продажи.

Т.е. будучи гражданином России, абхаз, на котором будет куплена квартира, мне может сделать дарственную.

Не совсем правильно - он может сделать дарение, являясь гражданином любой страны или лицом без гражданства (гражданство на гражданско-правовых отношения никак обычно не отражается).

А потом смогу я эту квартиру продать?

Да, равным образом можете и совершать сделки купли продажи со своим имуществом, гражданство здесь все так же непричем.