Анализ налогов при заключении договора пожизненной ренты на квартиру и сравнение их с затратами при сделке купли-продажи

• г. Москва

Я с дедушкой хочу заключить договор пожизненной ренты на его квартиру.

В первую очередь меня интересуют все налоги которые необходимо заплатить для передачи квартиры в мою собственность. (При оформлении договора, при овормлении собственности на квартиру и т.д.)

Подскажите дешевле это чем при передачи квартиры по договору купли-продажи?

И если договор пожизненной ренты заключён что нужно делать после его смерти?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

* сначала решите, чтобы он не расторг договор через 2-3 года с Вами, и Вы не потеряли бы такое право, а стоимость регистрации - 1,5%,

С уважением