Кому принадлежит ответственность за уборку крыши пристройки - вопрос для ЖЭКа.

• г. Краснознаменск

Живу в 9-ом доме, у которого с торца примыкает пристройка, в которой находятся разные магазины. Окна моей квартиры на 2-ом этаже выходят на крышу пристройки. Обратилась в ЖЭК, чтобы убрали мусор, на что они ответили что крыша пристройки относится к арендаторам. Кто отвечает за уборку крыши пристройки? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

ЖЭК это общее имущество всего дома, как и ваша крыша.

..смотреть включили ли в состав общего имущества крышу пристройки по договору управления МКД...