Кому принадлежит ответственность за уборку крыши пристройки - вопрос для ЖЭКа.

• г. Краснознаменск

Живу в 9-ом доме, у которого с торца примыкает пристройка, в которой находятся разные магазины. Окна моей квартиры на 2-ом этаже выходят на крышу пристройки. Обратилась в ЖЭК, чтобы убрали мусор, на что они ответили что крыша пристройки относится к арендаторам. Кто отвечает за уборку крыши пристройки? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

ЖЭК это общее имущество всего дома, как и ваша крыша.

Спросить
Пожаловаться

..смотреть включили ли в состав общего имущества крышу пристройки по договору управления МКД...

Спросить
Пожаловаться

Имеется двухэтажная жилая пристройка к многоквартирному дому. Второй этаж пристройки как и квартиры к которой она пристроена принадлежит мне. Соседи с верху (с третьего этажа, у которых окна выходят на крышу пристройки) систематически посещают крышу пристройки, ходят по ней или ставят туда что то тяжелое. Крыша после таких манипуляций начинает протекать, хотя её недавно ремонтировали.

Вопрос: периодическое посещение крыши моей пристройки вообще законно? Можно ли юридически заставить соседей оплатить ремонт крыши и прекратить свои прогулки там.

Купил квартиру на 2 этаже 9-ти этажного дома. На первом этаже Аптека с пристройкой. Крыша пристройки очень высокая от окна до крыши менее 50 см. Зимой снег наваливает по окна и выше. Ести ли нормы строителства пристройки? Куда обратится для того чтобы переделали крышу?

У наших соседей стоит пристройка вплотную к нашему дому крыша к крыше, смогу ли я добиться того, чтобы они эту пристройку убрали т.к она не отвечает требованиям пожарной безопастности!

Добрый день! Живу на втором этаже, в многоэтажном доме (9 этажей). Со со стороны окна есть пристройка: магазин. На крышу этого магазина сверху, потомки Пушкина и Булгакова, )) кидают отработанные отходы своей жизнедеятельности (мусор, окурки, бутылки, и т.д. и т.п.).. Обращался в магазин, говорю: Ваша пристройка, уберите, пожалуйста! Реакция-ноль.. Т.е. никто не убирает.. Куда можно пожаловаться, повлиять? Из окна смотрим на крышу пристройки и на мусор на ней ( (

Я живу на втором этаже 2-х этажного многоквартирного дома, владельцы квартиры на первом этаже возводят пристройку к квартире, крыша пристройки заходит на 30 см. на мою лоджию, они обратились ко мне за разрешением еще поднять крышу на 20 см.,я им отказала, но они продолжили поднимать крышу, разве может быть высота пристройки выше уровня этажа? Как правильно поступить в данной ситуации?

Куда можно пожаловаться.

Живу в многоэтажном доме, на 2 этаже, окна выходят на крышу пристройки (в пристройке находятся магазин, пицца и т.д) за крышей никто не следит, часто делают различные ремонты, но весь мусор остаётся под моими окнами. Куда можно пожаловаться, чтобы владелец следил за чистотой?

У нас приватизированная квартира, на третьем этаже. У дома пристройка, в ней поликлинника. Крыша поликлинники чуть выше наших подоконников. Раньше была ниже, на уровне нашего пола, не было проблем. Сейчас зимой снег заваливает наши окна почти до форточек, В другие времена года вся грязь с крыши летит в квартиру, окна открыть нельзя. Снег тает вода текет к нам, окна гниют, с крыши лезут мокрицы. Что делать? Куда обращаться? ЖЭК говорит крыша это собственность поликлинники. Можно ли заставить поликлиннику вернуть крышу на прежнее место, т.е. опустить вниз. Крыша была поднята в ходе ремонта, у нас согласия никто не спрашивал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на втором этаже 17 ти этажного дома. На первом этаже большая пристройка, в которой магазин пятерочка. Недавно они начали масштабную реконструкцию и ремонт всего помещения и всей пристройки по периметру снаружи. Окна большой комнаты у нас выходят на крышу этой пристройки. Они начали надстраивать по периметру крыши пластиковый щит около 50-70 см в высоту. Нам это портит вид из окна, у нас и так особо ничего не видно было из-за того что окно выходит на крышу, а теперь еще маячат вдали этот небольшой уродский красный забор. Можем ли мы написать жалобу и добиться демонтажа этой конструкции?

Такой вопрос.

Я живу на втором этаже, и под одним моим окном находится крыша пристройки. Сейчас эту крышу разобрали, и будут крыть снова. По словам бригадира ремонтников уровень крыши будет выше, чем раньше. То есть, ближе к моему окну. Я хотела бы знать, есть ли какие-нибудь нормы, регламентирующие это расстояние. Ведь если крыша будет слишком близко к окну, то дождевая вода будет отскакивать от крыши и брызгать на стекло, и окно будет постоянно грязным. Какое расстояние от крыши до окна должно быть, чтобы это не происходило? Если есть такие ограничения, как я могу убедиться, что они будут соблюдены? Если они нарушаются, что можно предпринять, чтобы это предотвратить?

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение