Как узнать о постановлении, если супруга отказалась от медицинского освидетельствования?

• г. Челябинск

Супруга отказалась от мед. осв.

Супруга указала, чтобы суд прошёл без неё. Прошло примерно недели - три с момента суда. На посту ни чего не пришло до сих пор. В госуслухах тоже не весит штраф (за отказ, вроде 30000). Как узнать о постановлении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Супруга указала, чтобы суд прошёл без неё.

Где она это указала? То есть вам пришла повестка на суд?

Вы можете позвонить помощнику судьи и все уточнить.

Здравствуйте, Алексей.

СМ,

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Т.о., Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного решения. Кроме того, Вы вправе направить жалобу на имя председателя суда о нарушении судьёй требований ГПК РФ (заказной почтовой корреспонденцией). Жалоба возымеет действие.

Удачи!

Здравствуйте! Узнать о решении суда Вы можете в канцелярии суда, где рассматривалось дело об административном правонарушении, либо в отделе ГИБДД по месту жительства. Скорее всего вам будет назначен штраф в размере 30000 и лишение в/у на 1,5 года. Не забудьте сдать ВУ, когда постановление вступит в законную силу, так как срок лишения начнётся с момента сдачи.