Как законно сдать баню на своем участке ИЖС.

• г. Краснодар

Как законно сдать баню на своем участке ИЖС.

Ответы на вопрос (5):

Кому и с какой цель., уточните вопрос.

Добрый день, Вы планируете сдавать в аренду 3 м лицам?

Наказания в 2020 году могут быть следующие:

КоАП РФ Статья 8.8. Если не перевести землю и помещение в статус для коммерческого использования — получите штраф на 0,5-1% от кадастровой стоимости недвижимости (но не менее 10 т.р).

Работа без ИП/ООО может добавить в копилку штрафных санкций ещё 500-2000 р. за деятельность без регистрации. И это при учёте, что доход будет доказан до 1 млн. Если удастся доказать систематическую работу с выручкой более 1 млн., то готовьте от 100 т.р.

Налоговая инспекция тоже не останется в стороне. Недополученные налоги будут считать по полной программе. И взыскивать всеми способами. Цена вопроса — 20% от теоретической прибыли (которую посчитают за Вас), но не менее 40 т.р.

если не хотите получить солидный штраф за работу бани без ип — нужно оформить свою деятельность официально.

С целью получения дохода, хочу сдовать почасово.

Нужно оформить ип или зарегистрироваться как самозанятый, также оформить баню как хозпостройку и работайте.