Хочу сдавать дом в аренду с бассейном и сауной как ижс. на часы и сутки Нужно ли регистрировать ип.

• г. Самара

Хочу сдавать дом в аренду с бассейном и сауной как ижс. на часы и сутки Нужно ли регистрировать ип.

Ответы на вопрос (5):

Да вам придётся регистрировать ИП.

Желательно, т.к. если это будет постоянная коммерческая деятельность - то нужно регистрировать ИП. Ну и Ип с налогом по УСН платит 6 % от дохода, а физлицо - 13 % от дохода в год.

Добрый день!

Прежде чем сдавать на часы и сутки, нужно смотреть документы на землю.

А пожарные будут приходить и помещение переводить в нежилое не надо?

Здравствуйте.

Нет не нужно переводить. Что касается проверок, то возможны, конечно же.