Скажите, что нам нужно предпринять, чтобы включить дочь в число собственников квартиры

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что нам нужно предпринять, чтобы включить дочь в число собственников квартиры - на момент приватизации ей не было 18 лет и поэтому она не вошла в число собственников.

Ответы на вопрос (2):

* несовершеннолетние должны участвовать в приватизации на равных условиях со взрослыми, пусть подаст Иск в суд, что ее права нарушены и просит суд восстановить справедливость , т.е. включить в число участников приватизации, если такое решение суда будет, то Учреждение юстиции перепишет Свидетельство о регистрации права собственности и включит ее в число собственников,

с уважением

Спросить
Пожаловаться

Вы можете решать этот вопрос в судебном порядке либо просто передать ей свою долю путем оформления договора дарения или купли-продажи. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 90 е годы квартира была приватизирована в крыму. В приватизацию вошли те кто был прописан в квартире. Но квартиру получала бабушка с дедушкой в 69 году и моя мама (дочь бабушки) не вошла потрму что не знала что проводится приватизация потому что работала в москве. Можно ли оспорить, т.к она наследница?

В 1992 году наша квартира была приватизирована. На момент приватизации в ней было прописано 3 человека: моя мать, моя сестра и я. Мне было 16 лет (несовершеннолетняя), по этой причине меня нет в списке собственников квартиры. Сейчас мы бы хотели (родственники не против) включить меня в список собственников. Как это можно сделать?

У меня есть информация, что позже был принят закон о том, что несовершеннолетних тоже включают в число собственников при оформлении приватизации. Что это за закон?

Есть ли какие-то постановления о том, что мы имем право переоформить приватизацию так, чтобы меня тоже включили в число собственников?

В бюро по приватизации нам сказали, что этот вопрос можно решить только через суд, потому что они не имеют право переоформлять приватизацию. Правда ли это?

Мать с двумя детьми после развода и раздела имушества получила ордер на квартиру приватизировали квартиру на сына 18 лет На момент приватизации все были прописаны в этой квартире. Вопрос может ли дочь (т.е. сестра) требовать пересмотрения приватизации включения ее в число собственников На момент приватизации ей было 10 лет (приватизация была в 1993 году)

Спасибо.

Скажите пожалуйста на данный момент мне 30 лет моя мама приватизировала 3-х комнатную квартиру когда я была маленькая и в эту приватизацию я не вошла, отказную я от приватизации не писала, сейчас она мне говорит что она собственник квартиры и я ни каких рав на эту квартиру не имею но тогда дети должны были автоматом быть в приватизации так или нет? , мама составила завещание на дом пристарелых. В этой квартире прописаны двое моих несовершенолетних детей без права на собственность. Скажите пожалуйста можно ли оспорить приватизацию квартиры? Являюсь ли я тоже собственником этой квартиры и можно ли оспорить завещание?

Скажите пожалуйста на данный момент мне 30 лет моя мама приватизировала 3-х комнатную квартиру когда я была маленькая и в эту приватизацию я не вошла, отказную я от приватизации не писала, сейчас она мне говорит что она собственник квартиры и я ни каких рав на эту квартиру не имею, мама составила завещание на дом пристарелых. В этой квартире прописаны двое моих несовершенолетних детей без права на собственность. Скажите пожалуйста можно ли оспорить приватизацию квартиры? Являюсь ли я тоже собственником этой квартиры и можно ли оспорить завещание?

На момент приватизации квартиры в 1993 году мне было 17 лет. Я был прописан в квартире, но в договор приватизации включен не был. Квартира была приватизирована на моих родителей. Скажите пожалуйста, каким образом можно включить меня в договор приватизации? Это возможно только в судебном порядке?

В приватизированной квартире прописаны четверо. На момент приватизации мне было 9 лет и меня не включили в число собственников. Является ли перспективным обращение в суд с заявлением о признании частично недействительной приватизации квартиры и требованием включить в число собственников гражданина, на момент приватизации являвшегося несовершеннолетним? Обязательно ли обращение в суд, или существует практика решения вопроса на уровне ЖЭУ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при приватизации комнаты нужно ли включать детей (15 лет и 12 лет) в приватизацию, если они вместе с матерью выписались из комнаты в 2008 году (был развод) и прописаны по другому адресу. Отдел приватизации в мэрии требует их включить в приватизацию, либо принести справку, что они уже участвовали в приватизации ранее. Спасибо.

В 1991 г. мной и мамой была приватизирована квартира без определения долей, дочери на этот момент было 2 года., она не вошла в число собственников.

Каким образом дочь после нас может пользоваться квартирой? И является ли она собственником ее? если нет, как теперь можно исправить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение