Как доказать, что кредит был взят на бизнес мужа и избежать выплат вдовой после его смерти?

• г. Краснодар

Брали в браке кредит, оформлен он на меня. Муж умер. Возможно ли доказать, что кредит брался на бизнес мужа? Сама не смогу выплачивать.

Ответы на вопрос (11):

Ссмысл какой, уточните вопрос.

Да, можно доказать направление кредитных средств.

Здравствуйте, Анна!

Все зависит от того, какие доказательства расходования денег Вы сможете предоставить.

Расторгайте договор, это ваше право.

Анна, надо смотреть все документы и разбираться с ситуацией. Вопрос неоднозначный.

Хотя все кредиты взятые с браке являются общими.

Здравствуйте, Анна. Что написано в договоре? Займ застрахован? Если да, то выплаты покроет страховая компания. У вас есть возможность не платить кредит только в том случае, если размер его превышает стоимость всего имущества покойного.. Тогда можно на законных основаниях отказаться от него.

Здравствуйте Анна! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Или никак нельзя ничего сделать, и просто самой его так и выплачивать полностью?

Даже если кредит был на "бизнес", то после смерти супруга вы являетесь наследницей бизнеса... и кредит в любом случае будет вашим.

Чтобы полноценно ответить нужны подробности. Вы в права наследования имущества супруга вступили?