Как мой второй муж может усыновить моего ребенка от первого брака без участия биологического отца и алиментов

• г. Жигулевск

От первого брака воспитываю несовершеннолетнего сына (8 лет). В данный момент проживаю со вторым мужем. Биологический отец ребенка в его воспитании не участвует, алименты не платит. Может ли мой супруг усыновить моего ребенка от первого брака и как это сделать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да он может усыновить вашего ребёнка, обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Нужно нотариальное согласие отца ребенка на усыновление

Либо в судебном порядке лишать его родительских прав, если есть основания