Проблемы при получении паспорта - обязательная использование старой росписи

• г. Ставрополь

В заявлении на паспорт я расписался старой росписью, и теперь при получении нового по достижению 20 лет меня обязывают росписаться старой росписью, а мне хочется новую.

Ответы на вопрос (5):

Подпись должна быть примерно одинаковой в заявлении и в паспорте.

Добрый день.

Это все архаизмы и полное отсутствие знаний действующего законодательства. Вы вправе расписываться так, как хотите.

Нет в законе такой обязанности, главное что это вы расписались.

При получении паспорта можете поставить любую подпись, требования сотрудника незаконные.

- см. Положение о паспорте.

Даниил, здравствуйте. Вы вправе поставить такую роспись, какую захотите.

Сотрудник паспортного стола или отдела миграции не прав

С уважением