Можем ли мы проводить обучение на базе аттестата об окончании 9 классов с выдачей свидетельства о профессии или должности?

• г. Челябинск

Имеем ли мы (АНО ДПО) право на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности (приложение к лицензии выданное на подвид дополнительные профессиональные программы) наберать слушателей и проводить обучение с выдачей документа (свидетельства о профессии рабочего, должности служащего) на базе аттестата об окончании 9 классов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Устав учреждения.