Не оплачивала кап ремонт с 2114 по 2017 т/как не приносили квитанции можно ли списать по сроку давности?

• г. Саратов

Не оплачивала кап ремонт с 2114 по 2017 т/как не приносили квитанции можно ли списать по сроку давности?

Ответы на вопрос (4):

Можно только в случае обращения фонда кап ремонта в суд.

Добрый день! Требование о применения срока давности вы можете озвучить, только если ЖКХ пойдет в суд с иском о взыскании долга.

По общему сроку исковой давности все что выходит за рамки 3 лет.

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению стороны. Автоматически он не применяется.