Проблемы с продажей квартиры в Кирово-Чепецке из-за отсутствия документов о приватизации

• г. Москва

Продаём квартиру. Приватизация была в 2004 году. Просят выписку из домовой книги или поквартирную карточку в Кирово-чепецке не выдаёт это ни кто. а заявления на приватизацию не достаточно. Типо нет информации от отказников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Дело в том, что домовые книги отменены давно. Кто у вас просит эти документы?

И то и то отменено, но некоторые УК дают по старинке, у кого есть. Предложите ему альтернативу, справку из УК, Копия лицевого счета.

Здравствуйте Елена!

Домовую книгу и выписку из нее Вам никто не предоставит, потому что эти книги отменены еще в 2017 году. А вот выписку из финансово-лицевого счета Вы можете получить в управляющей компании дома. Справку о составе семьи выдают в отделе по вопросам миграции.

Эту выписку с Вас требуют, скорее всего чтобы уточнить, не затронуты ли интересы несовершеннолетних детей.

У вас никто не может просить домовую книгу, она давно упразднена и больше не ведется, вправе отказать.

Юрист Сбербанка при сделке ипотеки.

Озвучьте этому горе-юристу все то, что здесь написали.

Договор о передаче квартиры гражданам в собственность (приватизации) можно попробовать запросить в администрации. Там будут указаны данные о всех зарегистрированных на момент приватизации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.