А в ОРО мне говорят, что такой никогда у них не числился в розыске.

• г. Москва

Спасибо за ответ, но вы спрашиваете какая у меня есть спрпвка? Справки как обычно за исходящим номером, а содержание в них такое: выдана справка о том, что такой то, такой то находится в розыске с 1996 года и по настоящее время, и выданы по месту требования. Но она мне сказала, что эта справка не является документом, и что ей нужна справка из ОРО, с номером дела, когда было оно заведено. А в ОРО мне говорят, что такой никогда у них не числился в розыске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка выдана где?

В любом случае в законе нет такого указания, что фактом безвестного отсуствия должно быть обязательно заведенное розыскное дело. Главное , чтобы были доказательства. Судья не вправе указывать, какие вам представить доказательства, поэтому считаю, что вам следует делать так, как я сказала. Писать и подавать по почте. У меня были случаи вынесения полоржительного решения без розыскного дела.