А в ОРО мне говорят, что такой никогда у них не числился в розыске.

• г. Москва

Спасибо за ответ, но вы спрашиваете какая у меня есть спрпвка? Справки как обычно за исходящим номером, а содержание в них такое: выдана справка о том, что такой то, такой то находится в розыске с 1996 года и по настоящее время, и выданы по месту требования. Но она мне сказала, что эта справка не является документом, и что ей нужна справка из ОРО, с номером дела, когда было оно заведено. А в ОРО мне говорят, что такой никогда у них не числился в розыске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка выдана где?

В любом случае в законе нет такого указания, что фактом безвестного отсуствия должно быть обязательно заведенное розыскное дело. Главное , чтобы были доказательства. Судья не вправе указывать, какие вам представить доказательства, поэтому считаю, что вам следует делать так, как я сказала. Писать и подавать по почте. У меня были случаи вынесения полоржительного решения без розыскного дела.

Спросить
Пожаловаться

На суд представитель ответчика (ООО) принес от него справку, что человек, принявший у меня документ (и расписавшийся на нём о принятии), на момент принятия не являлся сотрудником ответчика.

Справка имеет следующий вид:

"Исх XX"

Справка

Настоящая справка дана по месту требования и подтверждает, что в период такой-то в штате ООО гражданин такой-то не числился.

Генеральный директор, ФИО, подпись

На справке стоит только подпись генерального директора без печати.

Номер исходящего стоит в формате "Исх XX"

В тоже время, когда ранее ко мне приходили письма от ответчика с печатью организации, исходящий был в формате "XX/XX/XX".

Может ли это быть основанием для суда усомниться в достоверности этой справки (и направить запрос в ПФР на установление места работы) и есть ли какие-то регламенты для подобных справок: нужна ли печать на такой справке и должен ли быть одинаковый формат исходящих номеров.

СП сказала, что может дать справку только о том, что я не получала аллименты определенный период. А справку о том что должник находится в розыске дать не могут, т. к. это должны подать родственники в ОВД КАК БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕМ. А мне нужна эта справка для соц защиты. Выходит она лжет? Какое время занимает от подачи заявления с моей стороны на розыск должника до формирования такой справки?

В ПФР была предоставлена справка о периоде работы такого содержания:

Cправка (с угловым штампом организации, номером и датой выдачи).

Выдана о том, что (Ф.И.О., дата рождения), действительно работала в (наименование организации) в должности (наименование) с (дата) по (дата). Справка выдана для предъявления по месту требования. Подписи нач. ОК, специалиста ОК, печать организации.

Однако, специалист ПФР забраковал в приеме указанную справку, мотивируя тем, что в ней не указаны номера приказов.

Вопрос: законно ли требование специалиста ПФР? Cпасибо.

Мне как инвалиду был выдано место под гараж. Я проходила все инстанции и мне пожарниками была выдана справка. Сейчас у меня потерялось несколько документов. Могу ли я запросить у пожарников копии документов на основании чего была выдана мне справка и если да, то где именно я могу запросить их.

Мне нужна справка об алиментах с бывшего мужа на субсидию обязана ли мне бухгалтерия с работы мужа выдать такую справку или мне нужно обращаться к приставам в бухгалтерии мне сказали что справки они пишут на своих сотрудников а не на их жён а мне надо чтоб кому выдана справка была моя фамилия помогите надо срочно зарание спасибо за ответ.

В психоневрологическом и наркологическом диспансере учителю выдана справка на 3 года. Медицинский работник говорит, что необходимо получать такую справку каждый год. Справки платные. Правомерно ли требование получать справки раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера моя девушка (гражданка Вьетнама) взяла во Вьетнаме справку об отсутствии судимости для подачи документов на РВП по браку. Справку эту она взяла в департаменте юстиции во Вьетнаме, я отправил скан этой справке переводчику, которая будет делать нотариально-заверенный перевод этой справки, на что переводчик мне сказала, что форма справки не правильная и в ФМС у нас её не примут, т.к. она выдана не полицией, департаментом юстиции и на бланке нет места для фотографии человека, а на той справке, которую выдаёт полиция Вьетнама есть место для фотографии. Я позвонил в ФМС уточнить у них информацию о форме справки, но они мне не смогли ответить на этот вопрос.

Я перевёл на компьютере эту справку и выяснил, что в ней содержится информация о законах на основании которых выдана эта справка, все данные моей девушки, и в последнем пункте жирным шрифтом написано, что "она не имеет судимости", а также 2 подписи должностных лиц и красная круглая печать департамента юстиции.

После разговора с переводчиком я отправил скан этой справки в консульство Вьетнама в Екатеринбурге на что они мне ответили, что "что справка действительна и нужно сделать её перевод и нотариально заверить".

Скажите пожалуйста, кому мне верить в данной ситуации переводчику или консульству и имеет ли право выдавать такие справки департамент юстиции, а не полиция?

Спасибо.

Я оформляла дарение квартиры маме и регистраторы сказали, что нужна справка, что я не замужем. Я не была замужем и когда я приобретала эту квартиру в 2006 году наверное делала такую справку и она должна была остаться там в моем деле? Или мне придется доносить новую справку, если они потребуют? Законно ли такое требование если в паспорте нет штампа о замужестве и паспорт был выдан раньше чем свидетельство на собственность?

Предоставила по месту работы для предоставления налогового вычета Справку с места учебы сына, выданную 23.10.14 года. Где указан срок учебы, с какого числа зачислен, что учится на дневном отделении. Бухгалтерия требует, чтобы справка была выдана 2015-м годом. Сын учится в другом городе и предоставить справку еще раз быстро не получится. Правомерно ли их требование? У такой справки есть срок действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение