Могут ли мать лишить родительских прав, если она не работает, а дочери уже 4 года.

• г. Нижний Новгород

Могут ли мать лишить родительских прав, если она не работает, а дочери уже 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Только за то, что мать не работает, лишить прав не могут. Необходимы другие причины: асоциальный образ жизни, наркомания, алкоголизм, судимости.