Куда нам можно обратиться для ускорения процесса оформления?

• г. Москва

Мы приобрели квартиру в стоящемся доме, дом принят гос. коммисией в апреле 2004 года, по инициативе застройщика создано ТСЖ, квартиры еще не оформленны в собственность.

Таким образом, мы не можем влиять на деятельность ТСЖ, и нам выставляют счета за оплату кваритр с апреля месяца по 3000 рублей за месяц. Документы на квартиры нам не оформляют, без объяснения причин. Куда нам можно обратиться для ускорения процесса оформления? Очень хочется разогнать поскорее ТСЖ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все определяется договором на строительство. Если в нем нет обязательств по оплате коммунальных затрат, то Вам платить и не обязательно. Обязанность оплачивать эти расходы несет собственник. Однако, для точного ответа надо иметь текст договора. Устав ТСЖ и т.д. Организация ТСЖ не является обязательной, кроме того, не понятно, если Вас включили в состав NC:? почему Вы не можете его распустить. Ситуация требует дополнительного разъяснения. Если можете уточнить, то обращайтесь gbkul@mail.ru