Куда нам можно обратиться для ускорения процесса оформления?

• г. Москва

Мы приобрели квартиру в стоящемся доме, дом принят гос. коммисией в апреле 2004 года, по инициативе застройщика создано ТСЖ, квартиры еще не оформленны в собственность.

Таким образом, мы не можем влиять на деятельность ТСЖ, и нам выставляют счета за оплату кваритр с апреля месяца по 3000 рублей за месяц. Документы на квартиры нам не оформляют, без объяснения причин. Куда нам можно обратиться для ускорения процесса оформления? Очень хочется разогнать поскорее ТСЖ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все определяется договором на строительство. Если в нем нет обязательств по оплате коммунальных затрат, то Вам платить и не обязательно. Обязанность оплачивать эти расходы несет собственник. Однако, для точного ответа надо иметь текст договора. Устав ТСЖ и т.д. Организация ТСЖ не является обязательной, кроме того, не понятно, если Вас включили в состав NC:? почему Вы не можете его распустить. Ситуация требует дополнительного разъяснения. Если можете уточнить, то обращайтесь gbkul@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел в строящемся доме две квартиры. Дом построен и принят приемочной комиссией. Хочу обратиться в суд за признанием права собственности (у застройщика проблемы). Могу ли я в одном иске просить признать право собственности на две квартиры в одном доме и оформленные на меня по однородным договорам? Если да - то как платить госпошлину - с двух квартир?

Я купила квартиру в строящемся доме в 2006 году. Дом был сдан гос. комисии в декабре 2006 года, а в апреле 2007 года был подписан приказ о заселении. Я сделала ремонт и въехала в квартиру. В сентябре застройщик планирует проведение работ по замене труб гвс (за счет жильцов дома). Правомерно ли с моей стороны требовать проведения данных работ за счет застройщика и могу ли я рассчитывать на компенсацию от застройщика за испорченный ремонт?

Спасибо.

По договору уступки права требования приобрели квартиру в строящемся доме в Подмосковье. В декабре 2008 дом принят государственной комиссией. Оформление собственности - дело очень долгое, и нам разрешили делать ремонт. Ремонт почти закончили, условия для проживания есть. Что нам нужно сделать, чтобы получить до оформления собственности временную регистрацию в этой квартире?

В апреле 2007 года я взяла ипотечный кредит (на 15 лет) на покупку квартиры в строящемся доме. Стоимость квартиры составляла 2 600 000 рублей. 1 750 000 - заем банка и 850 тыс наличные на первонач. Взнос. Оформление собственности - апрель 2009 год (задержка сдачи дома застройщиком).

В какой сумме я получу налоговый вычет? 130 тыс. или 260, исходя из нововведений в налоговом законодательстве в 2008 году?

В ноябре купила квартиру от застройщика в новом доме, сданном в январе 2010 г. (т.е. до момента продажи собственником квартиры был застройщик).

В доме организовано ТСЖ.

часть квартир находится все еще в собственности застройщика.

Прошу помочь с решением вопроса. Имею на руках договор, видимо, предварительный (заключен 24 апреля 2006 г.) с последующим заключением договора уступки права инвестирования. Дома построены в 2008 г. Дали возможность заселиться в квартиру-новостройку в конце 2008 года. Сейчас в ней проживают родители –пенсионеры. Имеется договор на коммунальные услуги. Зарегистрировать их постоянно не могу, так как квартира еще не в собственности. И контора, с которой у меня заключен договор объясняет это тем, что Инвестиционный договор между компанией застройщиком и Министерством кап. строительства Моск. обл. не закрыт, поэтому дома официально не сданы гос. комиссии.

Куда можно обратиться для ускорения вопроса оформления в собственность и оформления постоянной регистрации.

Куда можно обратиться для ускорения вопроса оформления в собственность и оформления постоянной регистрации.

После передачи квартиры по акту приема-передачи, подписания договора купли-продажи и регистрации права собственности на квартиру, застройщик/продавец перекрыл кран с холодным водоснабжением без объяснения причины и предупреждения (горячего водосн. Нет, т.к. газовый котел в квартире, дом блокированный 4 квартиры). Куда обратиться за восстановлением ХВС (не к застройщику)? Коммунальным службам города дом не передан, т.к.рядом ведется строительство еще одного дома и ветки водоснабжения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру у застройщика в апреле 2021 (квартира в собственности), в мае узнал, что квартира не соответствует СанПиН, застройщик согласен произвести обмен квартир на равноценную квартиру. Вопрос: не придется ли мне после обмена заплатить налог, так как обмен квартиры произведен до истечения 5 лет владения квартиры? Или при равнозначной цене, налоговая налог не берет?

У меня такая проблема.

Я приобрел квартиру у строительной фирмы.

В доме, где находится эта квартира существует ТСЖ (товарищество собственников жилья), которое предоставляет жильцам коммунальные услуги.

Согласно устава этой организации и тексту заявления, который я подписал, я обязуюсь оплачивать коммунальные услуги с момента возникновения у меня права собственности на эту квартиру.

Право собственности у меня возникло 30 апреля 2003 года.

По утверждению застройщика, дом сдан в эксплуатацию 5 февраля 2003 года. Я же получил от застройщика документы для подачи в БТИ в начале апреля 2003.

Застройщик настаивает на том, чтобы я заплатил за коммунальные услуги с 5 февраля 2003 года.

Я согласен заплатить за них, начиная с 30 апреля 2003 года.

Вопрос: кто и руководствуясь какими законами, подзаконными актами и инструкциями должен заплатить за коммунальные услуги в период с февраля по апрель 2003 года?

Купили квартиру по договору долевого участия в 2010 году, дом сдан в январе 2011 года. С апреля месяца создано тсж. Я получила свидетельство на собственность в октябре этого года, а тсж требует оплату за тех обслуживание, лифт и вывоз мусора с апреля месяца. Вопрос: должна ли я оплачивать услуги за содержание жилья по договору долевого участия, ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение