Как решить проблему, когда МФЦ не выполняет сроки замены паспорта при изменении фамилии или браке?

• г. Барнаул

Что делать если МФЦ нарушил срок о замене паспорта прошло больше 10 дней. Паспорт меняю по замене фамилии, брак. Расчетный срок указан на расписке 14.10.2021. У меня нет документов, немогу сходить даже в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству МФЦ. Не они виноваты. Обычно ЗАГС задерживает. Мои клиенты часто сталкиваются с этим.

Можно получить в МФЦ временное удостоверение личности.

С уважением.

Я как раз вам пишу то, что на самом деле. Только что вернулась из МФЦ. Ходила по делам. Такая же ситуация у клиента. Направили в ЗАГС. В связи с заключением брака. ЗАГС опаздывает. И не надо меня учить. Идите и разбирайтесь. Вам также в МФЦ и ответят.