Как решить проблему, когда МФЦ не выполняет сроки замены паспорта при изменении фамилии или браке?

• г. Барнаул

Что делать если МФЦ нарушил срок о замене паспорта прошло больше 10 дней. Паспорт меняю по замене фамилии, брак. Расчетный срок указан на расписке 14.10.2021. У меня нет документов, немогу сходить даже в больницу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к руководству МФЦ. Не они виноваты. Обычно ЗАГС задерживает. Мои клиенты часто сталкиваются с этим.

Спросить
Пожаловаться

Можно получить в МФЦ временное удостоверение личности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я как раз вам пишу то, что на самом деле. Только что вернулась из МФЦ. Ходила по делам. Такая же ситуация у клиента. Направили в ЗАГС. В связи с заключением брака. ЗАГС опаздывает. И не надо меня учить. Идите и разбирайтесь. Вам также в МФЦ и ответят.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Не успела поменять паспорт после замужества за 30 дней, т.к нахожусь в другом регионе, подскажите, могу ли я по своему старому паспорту купить авиабилеты, не возникнет ли проблем с регистрацией и вылетом?

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Просрочила срок замены паспорта в связи с болезнью. Что нужно сделать, чтобы избежать штрафа? И будут ли смотреть и учитывать справки о болезни в МФЦ? Работают ли сейчас паспортные столы и их начальники в СПб и Лен. области? Не лучше ли обратиться тогда с таким вопросом непосредственно к начальнику паспортного стола? Спасибо.

Оформляла замену паспорта в 45 лет в МФЦ,, сдала документы 10.12.2020, смс оповещения о готовности паспорта не приходило, позвонили 30.12.уведомили о готовности паспорта, нужно было забрать паспорт 30,31.12 или после 11.01.2021. Обратилась в МФЦ 15.01.,сказали что уже вернули паспорт в УФМС, теперь в УФМС говорят что я должна заплатить штраф 2000 р.,правомерно ли это.

Вовремя не заменила паспорт. Пришла в МФЦ а у меня не принимают документы на замену паспорта а направляют в паспортный стол. Там такие очереди... возможно заплатить штраф и поменять паспорт в МФЦ или все таки только через паспортный стол? И слышала что если платишь штраф в течении месяца со дня просрочки платишь только 50% штрафа. Буду благодарна за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем, но никак не поставлю штамп о разводе. Потому, что не знаю как поступить. Я после развода хотела вернуть свою старую фамилию. Тогда придётся менять паспорт. Но мне 43, а в 45 всеравно придется опять менять. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Или подождать с этим штампов до 45 и тогда уже поменять паспорт? Нет существенных нарушений в моих действиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение