Возможные претензии и правовые нормы в дорожной аварии, вызванной отцом.

• г. Псков

Господа юристы. Очень надеюсь, что вы не оставите без внимания мой вопрос. Дело в том, что по вине моего отца произошла дорожная авария, в результате которой пострадал он сам, его пассажир и девушка из другой машины, которая тоже являлась участником аварии. Отец не находился в состоянии алкогольного опъянения. Что пострадавшие в данной ситуации могут предъявить моему отцу? Какие нормативные акты будут применяться в процессе ведения дела и рассмотрения его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение вреда - морального и вреда здоровью - см.ГК РФ вторую часть.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат проходит по делу как пострадавший в дтп. На момент аварии в машине находились двое - брат и его друг. За рулём находился друг, в состоянии сильного алкогольного опьянения, в следствии чего произошла авария. Мой брат поступил в больницу с тяжкими телесными (находился долгое время в тяжёлом состоянии) . Сейчас друг просит подписать брата документ, в котором тот признаёт, что якобы он находился за рулём во время аварии... Какая уголовная ответственность будет грозить брату, в случае подписания данного документа, учитывая то, что прав водительских у него нет, машина не его, сам он так же находился в состоянии алкогольного опьянения и у него уже был подобный случай, когда он был за рулём выпимши?

Мой отец попал в аварию, нарушил правила пдд, был в состоянии алкогольного опьянения. Промили 0,45 и 1, 75 (делали две проверки). Водитель другой машины, участвовавший в аварии так же был в состоянии алкогольного опьянения, и превысил скорость, вместо 40 положенной гнал под 140, так же в ходе следсвтия, не было обнаружено тормозного пути. Водитель же отказывается от возбуждения уголовного дела, готов написать отказ, но местные органы все же возбудили уголовное дело. Что грозит моему отцу? Возможно ли избежать в результате примерения сторон.

Какими должны быть мои действия? В сентябре 2008 г, произошло ДТП. Виновник аварии, который выехал на встречную полосу - был в состоянии алкогольного опьянения, врезался в машину за рулем которой был мой муж. В результате этой аварии мой муж скончался на месте. Водитель, из-за которого произошла авария, угнал ту машину. Какая страховая компания должна выплатить мне страховку, если должна, то с чего мне начинать? Суда еще не было. Машина находится на спец. Стоянке. Суд.мед. экспертиза не проводилась.

Какую сумму может попросить выплатить судья, при ДТП, виновника аварии, который находился в состоянии алкогольного опьянения, признавшего свою вину, если он не является гражданином России, не имеющий собственного имущества и не имеет постоянного заработка. В котором пострадала девушка (пассажир - с тяжелой травмой) ехавшие в одной машине с виновником аварии.

Мой папа попал в аварию на своем автомобиле, в момент аварии за рулем был дугой человек, в страховке его нет. Машина была на летней резине, авария произошла 31.10.16 г. В данной аварии погибли оба водителя. Какое наказание может грозить моему отцу? Просто звонят следователи и говорят что все против моего отца, а мы попасть сможем только через несколько дней к ним, так как это другая область. Хотелось бы знать чего ожидать. И еще вопрос: мы можем просить, чтобы дело рассматривалось по месту регистрации моего папы?

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Произошла авария. Авария произошла в области, где живет виновник аварии. Пострадавшие были из другой области. Пострадавшие настаивают на суде в их области. Виновник не согласен. Где должен быть суд? Должен ли виновник аварии оплачивать косметические операции пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11.10.2016 произошла авария, мой муж, попал в аварию, виновником аварии был выявлен виновным именно он, т.к находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас прошло уже пол года, нам пришло письмо в котором указано много статей, мы посмотрели в интернете, написано, что статьи указанные в письме о причинении среднего вреда здоровью, тоесть уже получается уголовное дело, хотя изначально был акт об административном правонарушении "3" №5-533-16 ом 3.11.16. хотелось бы узнать почеу с административного дела, оно пеешло в уголовное?

Произошла авария двух авто ВАЗ и иномарки, виновник аварии иномарки выехал на встречную полосу, произошло лобовое столкновение, в результате которого водитель ВАЗА погиб на месте аварии. Двое пассажиров ВАЗА пострадали, Водитель и пассажир иномарки не пострадали. ГАИ признало водителя иномарки виновным в ДТП. Посоветуйте, что нам в данной ситуации предпринять?

Какую сумму может попросить выплатить судья, при ДТП, виновника аварии, который находился в состоянии алкогольного опьянения, признавшего свою вину, если он не является гражданином России, не имеющий собственного имущества и не имеет постоянного заработка. В котором пострадала девушка (пассажир - с тяжелой травмой) она является исцом и просит 150000 руб. Ехали они в одной машине с виновником аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение