Возможные претензии и правовые нормы в дорожной аварии, вызванной отцом.

• г. Псков

Господа юристы. Очень надеюсь, что вы не оставите без внимания мой вопрос. Дело в том, что по вине моего отца произошла дорожная авария, в результате которой пострадал он сам, его пассажир и девушка из другой машины, которая тоже являлась участником аварии. Отец не находился в состоянии алкогольного опъянения. Что пострадавшие в данной ситуации могут предъявить моему отцу? Какие нормативные акты будут применяться в процессе ведения дела и рассмотрения его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение вреда - морального и вреда здоровью - см.ГК РФ вторую часть.