Какую сумму выплаты может запросить судья у виновника аварии, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, прянявшего свою вину, если у него нет гражданства России, имущества и заработка, а пассаж

• г. Тверь

Какую сумму может попросить выплатить судья, при ДТП, виновника аварии, который находился в состоянии алкогольного опьянения, признавшего свою вину, если он не является гражданином России, не имеющий собственного имущества и не имеет постоянного заработка. В котором пострадала девушка (пассажир - с тяжелой травмой) она является исцом и просит 150000 руб. Ехали они в одной машине с виновником аварии.

Ответы на вопрос (1):

Немного девушка просит. Можно 300-350 тыс. морального вреда взыскать.