Ответственность компании такси за аварию с погибшим таксистом и пострадавшими пассажирами - возможность предъявления иска на компенсацию морального и материального вреда

• г. Полевской

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компания всегда несет ответственность за своих водителей и пассажиров.