Ответственность компании такси за аварию с погибшим таксистом и пострадавшими пассажирами - возможность предъявления иска на компенсацию морального и материального вреда

• г. Полевской

Несет ли ответственность компания такси, которая выпускает машину на линию? Ситуация такая ехали на такси попали в аварию, таксист погиб на месте аварии, пострадали 2 пассажира в этой машине и один на смерть. Таксист был виновником этой аварии. Возможна ли предъявить копании иск на возмещения морального и материального вреда. Машин Такси была на летней резине (заднии колеса). Авария произошла 30.10, т.е. тогда когда машина должна быть уже на зимней резине. Компания Такси Везет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компания всегда несет ответственность за своих водителей и пассажиров.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Мы с мужем не живем вместе, у меня была машина зарегистрированная на нем, куплена в браке. Я попала на машине в аварию-не являюсь виновником аварии, страховала машину я, он был вписан в страховку вторым водителем. Могу ли я претендовать на страховку для ремонта машины.

Муж попал на чужой машине в аварию со смертельным исходом, был вписан в страховку. Авария по его вине. Владелец машины требует возместить ущерб, должна ли я выплачивать за эту машину, муж погиб.

Попал в аварию, где не справившись с управлением сбил световую опору. Покинул место аварии оставив документы в машине. Так как место аварии было рядом с домом, пошел домой оказать себе мед. помощь. Вернувшись на место аварии машины уже не было (увезли на штраф стоянку). Хотел узнать о том имеет ли право взыскивать с меня средства страховая компания? Авария произошла в апреле 2013 г.

Произошла авария с участием двух машин. Пока они ждали гаишников в машину стоящую сзади врезалась третья машина. Оплатиь весь ущерб страховщики требуют через суд с водителя третей машины. Как доказать факт первой аварии. И разделить ущерб.

Была авария я не виноват, в аварии участвовали 3 машины. Машина у меня на гарантии полис осага, Я хотел сделать ремонт у официального дилера по осаго, но мне отказали сказали что в аварии пострадали более двух машин. Это законно компания росгострах. Спасибо.

Попал в аварию на автотрассе. Лобовое столкновение двух машин. Обе машины разбиты. Пострадал пассажир - моя жена (ушибы, сотрясение мозга). Причина аварии - мою машину занесло на повороте из-за гололёда. Видео-регистратора в моей машине нет. Колёса зимние шипованные. Прошу Вас ответить, стоит ли мне затевать судебную тяжбу против организации, ответственной за состояние дороги с целью получения компенсации за материальный и моральный ущерб?

Интересует следующий вопрос. В октябре 2015 попал в аварию молодой человек. Машина, где он находился, была признана невиновной в аварии. В другой машине и пассажиры, и водитель погибли. Страховая тем не менее возместила материальный урон за машину водителю, а пассажиру должна была выплачиваться компенсацию по здоровью. Страховая компания требовала дополнительные медицинские документы, пока их собирали, молодой человек попал в другую аварию и погиб. Может ли его мать получить ту компенсацию по здоровью вместо него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в аварию на машине. После чего машина сгорела. Машина была оформлена на меня. (Жену) В аварии никто не пострадал, кроме него самого. На время аварии он был уже лишен прав и находился в алкогольном опьянении. Что ему грозит?

Муж попал в аварию на машине, гололёд был сильный. Составили акт, съездили в ГАИ. Машина мужа помяла машину такси. Теперь они обратились к независимым экспертам и оценили ремонт машины в 49000. Плюс оценка эксперта 10000. И подали иск в суд. Страховки у мужа на машину не было на день аварии. Разве не суд назначает независимую экспертизу? Так как у мужа есть подозрение, что сумма ущерба завышена. И кто должен оплачивать независимую экспертизу?

С уважением,

Маргарита.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение